Carnaval

Carnaval Igual

33 snapchats de famosos internacionais

snapchat-muito-legal

O Snapchat é a rede social do momento, permite que você mande fotos tiradas na hora ou mini vídeos de até dez segundos pros amigos. Muitos famosos já estão aderindo esse aplicativo, veja a lista com 33 famosos que já estão nessa:

  1. Demi Lovato – ddlovatome
  2. Madison Lee -madisonldg
  3. Eduardo – edukodjao
  4. Ariana Grande – areanuh
  5. Miley Cyrus – mileyxxcyrus
  6. Kim Kardashian – kimkardash
  7. Rihanna – badgalrihanna
  8. Harry Styles – h.estyles
  9. Ashley Greene – GreeneyGirl
  10. Blake Lively – LivelyBK
  11. Jared Leto – leto30s2m
  12. Kendall Jener – kendalljener
  13. Katy Perry – katyperry
  14. Robert Pattinson – R.Patterson86
  15. Jack Reynor– jackreynor
  16. Henry Cavil – henrycavil
  17. Logan Paul – loganpaul
  18. Chance The Rappers – AcidTheRappers
  19. Zac Efron– zacefron87
  20. Cameron Dallas – camerondalaaas
  21. Chris Brown – chrismbrown89
  22. Jake Miller – jmillermusic
  23. Drew Chadwick– kumbayachadwick
  24. Wesley e Keaton Stromberg-wesandkeats
  25. JC Caylen– Chamclouder
  26. Carly Rae Jepsen – craejepsen
  27. Kanye West – TheMrWest
  28. Niall Horan – nialler1993
  29. Taylor Swift – taloyswift
  30. Megan Fox – meganfox
  31. Mark Zuckerberg – markzuckerberg
  32. Justin Bieber – canadiangoose
  33. Cheryl Cole – cherylcole
  34. Kevin Jonas – kevinjonasii

Essa foi a lista com de famosos que usam o SnapChat, não cheguei a adicionar todos, mas tomara que todos estejam certos.

Aproveite para ver os 100 famosos no Instagram, clicando aqui.

Enviar mensagem para todos no Whatsapp

Veja como enviar a mesma mensagem para diversos contatos do WhatsApp sem criar grupo. Muito fácil essa dica.

Tinder bloqueia ‘curtidas’

Alguns usuários brasileiros do aplicativo de paquera Tinder começaram a ter de pagar para curtir os pretendentes. Agora o Tinder tem um número de curtidas diárias, caso você ultrapasse esse número sua conta fica bloqueada por 24 horas.

Tinder Igual MKT

A coisa já estava feia antes? Agora vai ficar um pouco mais caro para achar uma pretendente ou um pretendente. O Tinder terá a versão Plus. Em novembro, quando o Tinder Plus foi anunciado, a companhia disse que trabalharia com valores entre R$ 2,50 e R$ 51 para o Brasil.

O Tinder informa que a atualização ainda está em testes e que mais informações devem ser divulgadas a partir de março. Desde já gostaríamos de mandar um abraço para os amigos encalhados, boa sorte, o carnaval está aí!!

Promoção no nosso Instagram

Você que quer ganhar uma sessão de fotos com seu melhor amigo(a)?Participe da nossa promoção no Intagram (@IgualMKT).

Instagram Igualmkt

Regras:

  1. Tire uma foto com seu amigo(a)
  2. Marque a hashtag #TodoMundoTemUmIgual
  3. Sigua a @IgualMKT e @NudeFotografia

A melhor foto será escolhida pela nossa equipe, a escolha dessa foto será dia 13/02/2015. Lembrando que para conseguirmos ver as fotos elas não podem ser privadas.

* Promoção válida somente para moradores de Campo Grande – MS, o ganhador tem até um mês para marcar a sessão de fotos.